AH Logo
Heinz Autocenter
GmbH & Co. Mainz KG
Tel.: 06131-9962-600
Fax: 06131-9962-111
Kontaktanfrage | Anfahrt
Kia Logo Hyundai Logo Toyota Logo Volvo Logo Ford Logo
Verkauf Neu- u. Gebrauchtwagen
Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr
Service
Mo. - Fr.: 07:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Teileverkauf
Mo. - Fr.: 07:30 - 17:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr

Tel. 06131-9962-600
Fax 06131-9962-111

Ansprechpartner

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Michael Heinz - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Michael Heinz
Geschäftsleitung AutoCenter Mainz
Tel.:06131-9962-114
Fax:06131-9962-111
michael-heinz@autocenter-mainz.de
Joachim Skuda - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Joachim Skuda
Geschäftsleitung Ford
Tel.:06131-9962-130
Fax:06131-9962-111
joachim-skuda@ford-heinz.de
Johannes Belzer - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Johannes Belzer
Geschäftsleitung Volvo
Tel.:06131-9962-122
Fax:06131-9962-111
johannes-belzer@autocenter-mainz.de
Mike Henn - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Mike Henn
Geschäftsleitung Kia
Tel.:06131-9962-710
Fax:06131-9962-9710
mike-henn@autocenter-mainz.de
Marianne Schill - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Marianne Schill
Verkaufsleitung
Tel.:06131-9962-110
Fax:06131-9962-111
marianne-schill@ford-heinz.de

Verkauf

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Wolfgang Görgen - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Wolfgang Görgen
Verkauf Neuwagen
Tel.:06131-9962-124
wolfgang-goergen@ford-heinz.de
Siegfried Kandler - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Siegfried Kandler
Verkauf Neuwagen
Tel.:06131-9962-128
siegfried-kandler@ford-heinz.de
Niko Schmidt - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Niko Schmidt
Leiter Verkauf Volvo
Tel.:06131-9962-221
Fax:06131-9962-222
niko-schmidt@autocenter-mainz.de
Frank Orth - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Frank Orth
Verkauf Volvo
Tel.:06131-9962-224
Fax:06131-9962-222
frank-orth@autocenter-mainz.de
Julia Rappa - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Julia Rappa
Verkauf Neuwagen
Tel.:06131-9962-720
Fax:06131-9962-777
julia-rappa@autocenter-mainz.de
Daniel Ruhl - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Daniel Ruhl
Verkauf Neuwagen
Tel.:06131-9962-721
Fax:06131-9962-777
daniel-ruhl@autocenter-mainz.de
Guido Werner - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Guido Werner
Verkauf Hyundai
Tel.:06131-9962-421
guido-werner@autocenter-mainz.de
Heiko Berger - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Heiko Berger
Verkauf Hyundai
Tel.:06131-9962-330
heiko-berger@autocenter-mainz.de
Christian Kaschta - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Christian Kaschta
Verkauf Hyundai
Tel.:06131-9962-331
christian-kaschta@autocenter-mainz.de
Christian Mertes - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Christian Mertes
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel.:06131-9962-522
Fax:06131-9962-555
christian-mertes@autocenter-mainz.de
Thomas Gasteier - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Thomas Gasteier
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel.:06131-9962-523
thomas-gasteier@autocenter-mainz.de
Uwe Bernard - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Uwe Bernard
Verkauf Firmenkunden
Tel.:06131-9962-125
Fax:06131-9962-222
uwe-bernard@autocenter-mainz.de

Verwaltung

Informationen zur Verwaltung und Buchhaltung
Victoria Grau - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Victoria Grau
Verwaltungsleiterin
Tel.:06131-9962-188
Fax:06131-9962-9188
victoria-grau@autocenter-mainz.de
Gabriele Bender - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Gabriele Bender
Buchhaltung
Tel.:06131-9962-187
Fax:06131-9962-9188
gabriele-bender@ford-heinz.de
Jennifer Franck - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Jennifer Franck
Buchhaltung
Tel.:06131-9962-189
Fax:06131-9962-9188
jennifer-franck@autocenter-mainz.de
Martina Kowalczyk - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Martina Kowalczyk
Buchhaltung
Tel.:06131/9962-189
Fax:06131/9962-9188
martina-kowalczyk@autocenter-mainz.de
Sarah Henn - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Sarah Henn
Disposition
Tel.:06131-9962-181
Fax:06131-9962-112
sarah-brueck@ford-heinz.de
Tanja Blickenzellner - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Tanja Blickenzellner
Disposition
Tel.:06131-9962-180
Fax:06131-9962-9180
tanja-blickenzellner@autocenter-mainz.de
Margit von der Au - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Margit von der Au
Disposition
Tel.:06131-9962-182
Fax:06131-9962-112
margit-vonderau@ford-heinz.de
Vera Köhler - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Vera Köhler
Disposition
Tel.:06131-9962-190
Fax:06131-9962-9181
vera-koehler@autocenter-mainz.de
Maureen Brückner - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Maureen Brückner
Auszubildende zur Disponentin
Tel.:06131-9962-181
Fax:06131-9962-9181
maureen-brueckner@autocenter-mainz.de
Natalja Seim - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Natalja Seim
Disposition
Tel.:06131-9962-183
Fax:06131-9962-112
natalja-seim@autocenter-mainz.de
Julia Hanselmann - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Julia Hanselmann
Disposition
Tel.:06131-9962-185
Fax:06131-9962-112
julia-hanselmann@autocenter-mainz.de
Desiree Klauer - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Desiree Klauer
Assistentin der Verkaufsleitung
Tel.:06131-9962-113
Fax:06131-9962-111
desiree-klauer@autocenter-mainz.de

Teile und Zubehör

Ihre Spezialisten für Teile und Zubehör.
Dietmar Boos - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Dietmar Boos
Leiter Teile- und Zubehörverkauf
Tel.:06131-9962-164
Fax:06131-9962-165
dietmar-boos@autocenter-mainz.de
Richard Schlenger - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Richard Schlenger
Teile- und Zubehörverkauf
Tel.:06131-9962-166
Fax:06131-9962-165
richard-schlenger@ford-heinz.de
Christian Heinz - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Christian Heinz
Teile- und Zubehörverkauf
Tel.:06131-9962-167
Fax:06131-9962-165
Christian Bihn - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Christian Bihn
Teile- und Zubehörverkauf
Tel.:06131-9962-161
Fax:06131-9962-165
christian-bihn@autocenter-mainz.de
Frank Koch - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Frank Koch
Teile- und Zubehörverkauf
Tel.:06131-9962-360
Fax:06131-9962-165
frank-koch@autocenter-mainz.de
Raimund Kretzer - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Raimund Kretzer
Teile- und Zubehörverkauf
Tel.:06131-9962-167
Fax:06131-9962-165
tuz@autocenter-mainz.de

Werkstatt

Unser Werkstattpersonal ist optimal geschult, damit Ihre Reparatur oder Serviceinspektion reibungslos durchgeführt werden kann.
Tanja Köhler - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Tanja Köhler
Leiterin Kundenzentrum
Tel.:06131-9962-149
Fax:06131-9962-222
tanja-koehler@ford-heinz.de
Gloria Kallnischkies - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Gloria Kallnischkies
Kundenservice / Terminvereinbarung
Tel.:06131-9962-151
Fax:06131-9962-222
gloria-kallnischkies@ford-heinz.de
Birgit Kümmerling - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Birgit Kümmerling
Kundenservice / Terminvereinbarung
Tel.:06131-9962-134
Fax:06131-9962-222
birgit-kuemmerling@autocenter-mainz.de
Lina Drozdik - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Lina Drozdik
Kundenservice / Terminvereinbarung
Tel.:06131-9962-150
Fax:06131-9962-111
lina-drozdik@autocenter-mainz.de
Denise Böhning - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Denise Böhning
Kundenservice / Terminvereinbarung
Tel.:06131-9962-250
Fax:06131-9962-222
denise-boehning@autocenter-mainz.de
Sandra Kölsch - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Sandra Kölsch
Kundenservice / Terminvereinbarung
Tel.:06131-9962-350
sandra-koelsch@autocenter-mainz.de
Günter Holl - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Günter Holl
Werkstattleiter
Tel.:06131-9962-145
Fax:06131-9962-222
guenter-holl@autocenter-mainz.de
Manfred Fahning - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Manfred Fahning
Serviceleiter Hyundai, Mazda, Toyota
Tel.:06131-9962-340
Fax:06131-9962-333
manfred-fahning@autocenter-mainz.de
Rainer Weilbächer - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Rainer Weilbächer
Serviceleiter Volvo
Tel.:06131-9962-240
Fax:06131-9962-222
rainer-weilbaecher@autocenter-mainz.de
Remo Schubbach - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Remo Schubbach
Serviceberater Ford / US Cars
Tel.:06131-9962-144
Fax:06131-9962-222
remo-schubbach@ford-heinz.de
Markus Bihn - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Markus Bihn
Serviceberater
Tel.:06131-9962-142
Fax:06131-9962-222
markus-bihn@autocenter-mainz.de
Thorsten Becker - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Thorsten Becker
Serviceleiter Kia
Tel.:06131-9962-740
Fax:06131-9962-777
thorsten-becker@autocenter-mainz.de
Maximilian Wernet - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Maximilian Wernet
Serviceberater
Tel.:06131-9962-142
Fax:06131-9962-111
Dennis Grebeldinger - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Dennis Grebeldinger
Serviceberater
Tel.:06131-9962-147
Fax:06131-9962-111
Michael Junk - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Michael Junk
Serviceberater
Tel.:06131-9962-370
Fax:06131-9962-333
michael-junk@autocenter-mainz.de
Manuel Koch - Heinz Autocenter GmbH & Co. Mainz KG Manuel Koch
Serviceberater
Tel.:06131-9962-741
Fax:06131-9962-777
manuel-koch@autocenter-mainz.de

Schnellsuchmaske

Öffnungszeiten

Verkauf Neu- u. Gebrauchtwagen
Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr
Service
Mo. - Fr.: 07:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Teileverkauf
Mo. - Fr.: 07:30 - 17:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr

Unser Service

• Reparaturen u. Service
• Lagerung von Sommer- und
   Winterreifen
• Service-Leihwagen
• Unfallersatzwagen
• Mietwagen Service
• Abschleppdienst
• Aral Erdgas-Tankstelle mit Shop
• Autowaschanlage
• Autopflege
• Auto-Tuning
• Altfahrzeug-Annahmestelle
• Freisprecheinrichtungen
• Winterkompletträder
• Wartung von US-Fahrzeugen
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.